Vorstand

Führung

Präsident

 

Christian Zimmermann
Obermättlistrasse 32
6015 Luzern

 christian.zimmermann@lksv.ch

Chefin Abt. Administration

 

Verena Kunz
Ausserdorf 8
6218 Ettiswil

 verena.kunz@lksv.ch

Chef Abt. Ausbildung

 

Theo Janssen
Chastelematt 6
6017 Ruswil

 theo.janssen@lksv.ch

Chef Finanzen

 

Vinzenz Achermann
Schmittengasse 3
66252 Dagmersellen

 vinzenz.achermann@lksv.ch

Chef Abt. Breitensport

 

Fritz Steinmann
Hübeli 21
6265 Roggliswil

 fritz.steinmann@lksv.ch

Chef Abt. Leistungssport

 

Franz Glanzmann
Schützenmatt 3
6162 Entlebuch

 franz.glanzmann@lksv.ch

Administration

Auszeichnungen

 

Marcel Rast
Kaspar Kopp Strasse 69
6030 Ebikon

 marcel.rast@lksv.ch

Fähndrich

 

Arthur Riedweg
Dorfstrasse 4
6211 Buchs

 arthur.riedweg@lksv.ch

Kranzkarten

 

Verena Kunz
Ausserdorf 8
6218 Ettiswil

 verena.kunz@lksv.ch

Presse

 

Patrik Birrer
Dorfstrasse 20
6262 Langnau

 patrik.birrer@lksv.ch

Aktuar

 

Armin Roos
Oberdierikonerstrasse 61
6030 Ebikon

 armin.roos@lksv.ch

Archivar

 

Walter Häfliger
Im Dorf 6
6218 Ettiswil

 walter.haefliger@lksv.ch

Mitgliederverwaltung / VVA

 

Renato Steffen
Oberwilstrasse 36
6037 Root

 renato.steffen@lksv.ch

Breitensport

Freie Schiessen (B+C)

 

Fritz Steinmann
Hübeli 21
6265 Roggliswil

 fritz.steinmann@lksv.ch

Feldschiessen

 

Arthur Riedweg
Dorfstrasse 4
6211 Buchs

 arthur.riedweg@lksv.ch

Pistole

 

Sabatino Rossano
Oberhof 5
6014 Luzern

 sabatino.rossano@lksv.ch

EWS / GM / LMS

 

Thomas Jordi
Lischenweg 4
4915 St. Urban

 thomas.jordi@lksv.ch

Luzernerstich

 

René Achermann
Leutschentalstrasse 8
6252 Dagmersellen

 rene.achermann@lksv.ch

Ausbildung

Jungschützen

 

Theo Janssen
Chastelematt 6
6017 Ruswil

 theo.janssen@lksv.ch

Schiesskurse

 

Jörg Traber
Postfach 130
6274 Eschenbach

 joerg.traber@lksv.ch

Nachwuchs

 

Margrit Häfliger
Dorf 6
6218 Ettiswil

 margrit.haefliger@lksv.ch

Leistungssport

Matchchef

 

Franz Glanzmann
Schützenmatt 3
6162 Entlebuch

  079 303 77 84
 franz.glanzmann@lksv.ch

Adressen

Der Link führt direkt zum Adressverzeichnis des LKSV.